Titel, Artikelname, Autor:
in 
Bücher Elektronik, Foto
Musik-CDs DVDs, Blu-ray
Spielzeug Software
Freizeit, Sport Haus und Garten
Computerspiele Küchengeräte
Essen und Trinken Drogerie und Bad
Inhaltsangaben
Kurzbeschreibungen
Zusammenfassungen

Buch, Hörbücher:

Individuelle Fotografen

Seite 5
Sebastião Salgado. Amazônia - Sebastião Salgado Herausgeber: Lélia Wanick Salgado

Sebastião Salgado. Amazônia

Autor: Sebastião Salgado
Herausgeber: Lélia Wanick Salgado

Gebundene Ausgabe, 26.05.2021
Weiterinformieren oder bestellen


Massimo Listri. The World’s Most Beautiful Libraries - Georg Ruppelt, Elisabeth Sladek

Massimo Listri. The World’s Most Beautiful Libraries

Autoren: Georg Ruppelt, Elisabeth Sladek

Gebundene Ausgabe, 21.11.2021
Weiterinformieren oder bestellen


Sebastião Salgado. Amazônia - Sebastião Salgado Herausgeber: Lélia Wanick Salgado

Sebastião Salgado. Amazônia

Autor: Sebastião Salgado
Herausgeber: Lélia Wanick Salgado

Gebundene Ausgabe, 25.05.2021
Weiterinformieren oder bestellen


Ernst Haas: New York in Color 1952-1962 - Phillip Prodger Vorwort: Alex Haas

Ernst Haas: New York in Color 1952-1962

Autor: Phillip Prodger
Vorwort: Alex Haas

Gebundene Ausgabe, 06.10.2020
Weiterinformieren oder bestellen


Slim Aarons: La Dolce Vita (Getty Images) - Fotograf: Sim Aarons

Slim Aarons: La Dolce Vita (Getty Images)

Fotograf: Sim Aarons

Gebundene Ausgabe, 01.10.2012
Weiterinformieren oder bestellen


André de Dienes. Marilyn Monroe - Herausgeber: Steve Crist

André de Dienes. Marilyn Monroe

Herausgeber: Steve Crist

Gebundene Ausgabe, 23.11.2015
Weiterinformieren oder bestellen


JR: Chronicles - Hg. Kunsthalle München

JR: Chronicles

Autor: Hg. Kunsthalle München

Gebundene Ausgabe, 26.08.2022
Weiterinformieren oder bestellen


Sibylle: Zeitschrift für Mode und Kultur - Herausgeber: Ute Mahler, Kunsthalle Rostock Andreas Krase, Anja Maier, Ulrich Ptak, Thomas Winkler

Sibylle: Zeitschrift für Mode und Kultur

Herausgeber: Ute Mahler, Kunsthalle Rostock
Autoren: Andreas Krase, Anja Maier, Ulrich Ptak, Thomas Winkler

Gebundene Ausgabe, 15.12.2017
Weiterinformieren oder bestellen


Slim Aarons: Women - Fotograf: Slim Aarons, Getty Images

Slim Aarons: Women

Fotograf: Slim Aarons, Getty Images

Gebundene Ausgabe, 04.10.2016
Weiterinformieren oder bestellen


Herlinde Koelbl. Angela Merkel. Portraits 1991–2021 - Herlinde Koelbl

Herlinde Koelbl. Angela Merkel. Portraits 1991–2021

Autor: Herlinde Koelbl

Gebundene Ausgabe, 19.11.2021
Weiterinformieren oder bestellen


Vivian Maier: Street Photographer - Vivian Maier

Vivian Maier: Street Photographer

Vivian Maier

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen


Porträtfotografie - Perfekte Porträtaufnahmen leicht gemacht - Karsten Kettermann

Porträtfotografie - Perfekte Porträtaufnahmen leicht gemacht

Karsten Kettermann

Taschenbuch
Weiterinformieren oder bestellen


Fred Herzog - David Company, Michael Koetzle, Jeff Wall

Fred Herzog

David Company, Michael Koetzle, Jeff Wall

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen

Gebundenes Buch
Fred Herzog is known for his unusual use of colour in the fifties and sixties, a time when art photography was almost exclusively associated with black and white imagery. The Canadian photographer worked almost exclusively with Kodachrome slide film for over 50 years, and only in the past decade has technology allowed him to make archival pigment prints that match the exceptional color and intensity of the Kodachrome slide. In this respect, his photographs can be seen as a pre-figuration of the New Color photographers of the seventies. This book will bring together over 230 images, many never before reproduced, and will feature essays by acclaimed authors David Campany and Hans-Michael Koetzle. Fred Herzog will be the most comprehensive publication on this important photographer to date.

Garçon Style: New York, London, Milano, Paris - Jonathan Daniel Pryce

Garçon Style: New York, London, Milano, Paris

Jonathan Daniel Pryce

Taschenbuch
Weiterinformieren oder bestellen

" New York, London, Milano, Paris"
Broschiertes Buch
Jonathan Daniel Pryce hat über 95. 000 Follower auf Instagram und 344. 000 Follower auf Pinterest Er ist ein preisgekrönter Fotograf, der sich auf Herrenmode spezialisiert hat und Kunden wie Vogue, G Q und Net-a-Porter betreut Erleben Sie die Straßen von New York, London, Mailand und Paris mit fast 300 Streetstyle-Bildern des preisgekrönten Fotografen Jonathan Daniel Pryce. Von makellos Maßgeschneidertem bis zu Vintage-Funden fangen diese stimmungsvollen Bilder die vielfältigen Ausdrucksmöglichkeiten von Männern in den Modemetropolen ein. Mit einem Vorwort von Paul Smith und Interviews mit den stylishsten Männern jeder Stadt ist Garçon Style ein einzigartiges Schaulaufen der Men s Fashion.

Bauhaus-Architektur: 1919-1933 - Hans Engels, Axel Tilch

Bauhaus-Architektur: 1919-1933

Hans Engels, Axel Tilch

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen

1919-1933
Gebundenes Buch
Die wichtigsten Bauwerke der einflussreichsten Architekturschule des 20. Jahrhunderts in grandiosen Aufnahmen
Auch 100 Jahre nach seiner Gründung hat das Weltkulturerbe Bauhaus nichts von seiner Faszination eingebüßt. Die Aufnahmen des Architekturfotografen Hans Engels präsentieren in diesem Band eine Auswahl berühmter wie auch weniger bekannter Bauten von Bauhausarchitekten wie Walter Gropius, Marcel Breuer und Ludwig Mies van der Rohe. Die Gebäude werden in chronologischer Reihenfolge von der Gründung 1919 bis zur Schließung des Bauhauses 1933 in meisterhaften, eigens für diesen Band entstandenen Fotografien gezeigt, die informativen Texte von Axel Tilch ergänzen die Aufnahmen durch wertvolle Informationen zur Baugeschichte. Dem Leser eröffnet sich ein breit gefächertes Panorama der Bauhaus-Architektur, der heute unbestritten bedeutendsten Schule für Architektur, Design und Kunst im 20. Jahrhundert.
Ausgezeichnet mit dem Deutschen Fotobuchpreis in Bronze

Frédéric Chaubin. CCCP (Bibliotheca Universalis) - Frédéric Chaubin

Frédéric Chaubin. CCCP (Bibliotheca Universalis)

Frédéric Chaubin

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen


DDR-Architektur - Hans Engels, Frank Peter Jäger

DDR-Architektur

Hans Engels, Frank Peter Jäger

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen

Gebundenes Buch
Architektonische Zeitzeugen des Sozialismus
Unter oft schwierigen Bedingungen und mit großem Idealismus entstand in der ehemaligen D D R eine Vielzahl ästhetisch hochwertiger Bauten, deren architektonischer Wert - auch im Kontext des Mid-Century Revivals - inzwischen geschätzt wird. In den Jahren nach dem Mauerfall haben viele ostdeutsche Kommunen ihre Innenstädte allerdings generalüberholt und dabei auch zahlreiche architektonische " Altlasten" aus sozialistischer Zeit beseitigt. Der Fotograf Hans Engels dokumentiert die heute unter dem Stichwort Ost-Moderne berühmt gewordenen Relikte sozialistischer Baukultur zwischen Rostock und Zwickau, wie den Berliner Fernsehturm am Alexanderplatz, die Terrassenhäuser in Rostock-Evershagen, das Rundkino in Dresden oder den Teepott in Warnemünde - architektonische Zeugnisse einer Epoche ungebremsten Idealismus' und hochfliegender Zukunftspläne.

Together Forever: The Run-DMC and Beastie Boys Photographs - Glen E. Friedman

Together Forever: The Run-DMC and Beastie Boys Photographs

Glen E. Friedman

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen


Jr: The Chronicles of New York City: (gift for Fans of Jr, Contemporary Black and White Photography Book, Coffee Table Book) - Jr

Jr: The Chronicles of New York City: (gift for Fans of Jr, Contemporary Black and White Photography Book, Coffee Table Book)

Jr

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen


Motion & Emotion: Bühnenfotografie aus sechs Jahrzenten

Motion & Emotion: Bühnenfotografie aus sechs Jahrzenten

Gebundene Ausgabe
Weiterinformieren oder bestellen

Bühnenfotografie aus sechs Jahrzenten
Gebundenes Buch
Gundel Kilian liebt die flüchtigsten aller Künste - die darstellenden! Selbst Tänzerin im Stuttgarter Ballett (von 1948 - 1953) war ihr wohl vorbestimmt, den Beruf der Fotografin nach ihrer Heirat mit dem berühmten Fotografen Hannes Kilian zu erlernen. Dieses außergewöhnliche Buch zeugt von ihrer Leidenschaft und Liebe, Menschen auf und hinter der Bühne festzuhalten. Es würde jeden Rahmen sprengen, alle Aufnahmen ihres Werkes zu zeigen, doch die Auswahl aus der Fülle der Fotos ist in diesem Bildband wunderbar gelungen, die " Highlights" von Oper, Schauspiel und vor allem Ballett sind sensationell. Auch die Persönlichkeiten, die Gundel Kilian mit der Kamera festhielt, dokumentieren Jahrzehnte und werden jeden Theaterliebhaber begeistern.

Individuelle Fotografen, Vorige Seite
Buch, Hörbücher, Kategorie Individuelle Fotografen
Weitere Seiten:
 1      2      3      4      5      6      7      8      9      10    
Individuelle Fotografen, Nächste Seite


Buch, Hörbücher: Individuelle Fotografen
Buch, Hörbücher
Film, Kunst und Kultur
Fotografie

Individuelle Fotografen

Essays
Künstlerbücher
Monographien


04.10.2022  20