Titel,
Thema,
Artikel
Autor,
Künstler,
Hersteller
in
BücherElektronik, FotoFreizeit, SportHaus und Garten
Musik-CDsDVDs, Blu-rayComputerspieleKüchengeräte
SpielwarenSoftwareEssen und TrinkenDrogerie und Bad
Bücher, DVDs, CDs, Elektronik, Haushalt

Buch, Hörbücher

Krimis und Thriller
Thriller und Suspense

Historische Thriller

Seite 8
Geschenkgutscheine:



Jetzt aktuell:

Inhaltsangaben
Kurzbeschreibungen
Zusammenfassungen

Buch, Hörbücher:

Historische Thriller

Seite 8




The Oracle: Fargo #11 (Fargo Adventures, Band 11) - Clive CusslerThe Oracle: Fargo #11 (Fargo Adventures, Band 11)
von Clive Cussler
Taschenbuch, 28. Mai 2019          Auf Lager.

Preis: € 12,99 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Broschiertes Buch
The husband-and-wife treasure-hunting team of Sam and Remi Fargo return in a new adventure as they search for an ancient scroll-which carries a deadly curse-in this thrilling addition to Clive Cussler's bestselling series. In 533 A. D. , the last Vandal ruler in North Africa consults an oracle on how to defeat the invading Byzantine army. The oracle tells the king that a high priestess cast a curse upon the Vandal Kingdom after a sacred scroll was stolen. In order to lift the curse, the scroll must be returned to its rightful home. But the kingdom falls before the scroll is found, leaving its location a great mystery. . . until a current day archeological dig, funded by Sam and Remi Fargo, uncovers some vital clues. The search for the ancient scroll is put on hold when the Fargos learn that a shipment of supplies intended for their charitable foundation's school has been stolen, and they travel to Nigeria to deliver new supplies themselves. But their mission becomes infinitely more complicated when they run afoul of a band of robbers. The group takes Remi and several students hostage, and there are signs that the kidnapping is related to the missing scroll. The Fargos need all their skills to save the lives of the young girls at the school before they uncover the hidden treasure. . . and lift the deadly curse.




Tod im Beginenhaus (Apothekerin Adelina, Band 1) - Petra SchierTod im Beginenhaus (Apothekerin Adelina, Band 1)
von Petra Schier
Taschenbuch, 01. November 2005          Auf Lager.

Preis: € 9,99 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



I S B N: 3499239477 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Taschenbuch mit 346 Seiten - Deckblatt des Buches weist einen " Leseexemplar"-Stempel auf - Index: 750 0. 0




Magpie Murders: the Sunday Times bestseller crime thriller with a fiendish twist (Susan Ryeland series, Band 1) - Anthony HorowitzMagpie Murders: the Sunday Times bestseller crime thriller with a fiendish twist (Susan Ryeland series, Band 1)
von Anthony Horowitz
Taschenbuch, 16. November 2017          Auf Lager.

Preis: € 8,78 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Broschiertes Buch
' Want to read a great whodunnit? Anthony Horowitz has one for you: M A G P I E M U R D E R S. It's as good as an Agatha Christie. Better, in some ways. Cleverer. ' Stephen King ' The finest crime novel of the year' Daily Mail Seven for a mystery that needs to be solved . . . Editor Susan Ryland has worked with bestselling crime writer Alan Conway for years. Readers love his detective, Atticus Pünd, a celebrated solver of crimes in the sleepy English villages of the 1950s. But Conway's latest tale of murder at Pye Hall is not quite what it seems. Yes, there are dead bodies and a host of intriguing suspects, but hidden in the pages of the manuscript lies another story: a tale written between the very words on the page, telling of real-life jealousy, greed, ruthless ambition and murder. From the creator of Midsomer Murders comes a fiendish mystery perfect for fans of Agatha Christie's Miss Marple and Hercule Poirot. Praise for Magpie Murders - the gripping Sunday Times bestselling crime thriller: ' Ingenious' Sunday Times ' Thrilling and compelling with a stunning twist' Daily Mail ' A stylish thriller' Sunday Mirror ' A cunning reinvention of the thriller' Mail on Sunday




Der zehnte Heilige: Sarah Weston 1 - Daphne NikoDer zehnte Heilige: Sarah Weston 1
von Daphne Niko
Audible, Audible Hörbuch, 17. Mai 2016          Jetzt als Download verfügbar.

Preis: € 13,92 (Lieferbedingungen s.u.)



Gold Gewinner der Florida Book Awards!

" Der Zehnte Heilige" erzählt von der gefährlichen Reise der Archäologin Sarah Weston aus der schroffen äthiopischen Wüste auf die Straßen von Paris, London und Texas. Sie riskiert alles auf ihrer Suche nach der Entzifferung einer längst vergessenen Prophezeiung, die den Planeten vor einer brutalen, drohenden Katastrophe retten kann. Doch ist die Wahrheit den Preis wert, den sie zahlen muss?

Cambridge Archäologin Sarah Weston macht eine ungewöhnliche Entdeckung in den Bergen des alten äthiopischen Königreiches von Aksum: ein versiegeltes Grab mit Inschriften in einem obskuren Dialekt. Sie versucht die Inschrift zu entziffern und die Identität des Mannes zu ermitteln, der dort beigesetzt wurde, dabei entdecken sie und ihr Kollege, der amerikanische Anthropologe Daniel Madigan, ein tödliches Geheimnis. Hinweise führen Sarah und Daniel nach Addis Abeba und die Klöster von Lalibela. In einer unterirdischen Bibliothek entschlüsseln sie Prophezeiungen über die letzten Stunden der Erde von einem Mann, den die koptischen Mystiker als " Zehnten Heiligen" verehren.
Ein Brief aus dem 14. Jahrhundert beschreibt die katastrophalen Ereignisse, die zum Untergang der Welt führen sollen, und leiten Sarah nach Paris, wo sie ein weiteres Teil des alten Puzzles findet. Mit ihren Entdeckungen kommt Sarah einer weltweiten Verschwörung auf die Schliche und riskiert ihr eigenes Leben auf der Suche nach der ganzen Wahrheit.




Best Kept Secret: Clifton Chronicles 03 - Jeffrey ArcherBest Kept Secret: Clifton Chronicles 03
von Jeffrey Archer
Taschenbuch, 26. November 2013          Auf Lager.

Preis: € 8,37 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Clifton Chronicles 03
Broschiertes Buch





Asche und Hexenwahn: History-Thriller 2
von Dorothé Kanders
Taschenbuch, 03. Juli 2019          Auf Lager.

Preis: € 9,71 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)






The Bogside Boys - Eoin DempseyThe Bogside Boys
von Eoin Dempsey
Taschenbuch, 05. März 2015          Auf Lager.

Preis: € 11,14 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)






Der Täter in der Falle: Ein Dresden-Krimi
von Susanne Melde
Taschenbuch, 29. März 2018          Auf Lager.

Preis: € 13,99 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)






Griffin, K: Kitty Peck and the Parliament of Shadows (Kitty Peck 4) - Kate GriffinGriffin, K: Kitty Peck and the Parliament of Shadows (Kitty Peck 4)
von Kate Griffin
Taschenbuch, 07. November 2019          Auf Lager.

Preis: € 10,57 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)






DIE SILBERNE LEGION - J. H. NehrDIE SILBERNE LEGION
von J. H. Nehr
Taschenbuch, 23. Dezember 2018          Auf Lager.

Preis: € 10,78 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Vorige SeiteBuch, Hörbücher, Kategorie Historische Thriller
Seiten:

 1     2     3     4     5     6     7     8     9     10    
Nächste Seite





Fotos und Reiseberichte mit Bildern, Kuriositäten