Titel,
Thema,
Artikel
Autor,
Künstler,
Hersteller
in
BücherElektronik, FotoFreizeit, SportHaus und Garten
Musik-CDsDVDs, Blu-rayComputerspieleKüchengeräte
SpielwarenSoftwareEssen und TrinkenDrogerie und Bad
Bücher, DVDs, CDs, Elektronik, Haushalt

Buch, Hörbücher

Fantasy und Science Fiction

Science Fiction

Seite 1
Geschenkgutscheine:



Jetzt aktuell:

Inhaltsangaben
Kurzbeschreibungen
Zusammenfassungen

Buch, Hörbücher:

Science Fiction

Seite 1




Corpus Delicti: Ein Prozess - Juli ZehCorpus Delicti: Ein Prozess
von Juli Zeh
Taschenbuch, 09. August 2010          Auf Lager.

Preis: € 11,00 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Corpus Delicti: Ein Prozess




Das Erbe der Elfen: Roman, Die Hexer-Saga 1 - Andrzej SapkowskiDas Erbe der Elfen: Roman, Die Hexer-Saga 1
von Andrzej Sapkowski
Taschenbuch, 01. November 2009          Auf Lager.

Preis: € 16,00 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



.




Die Zeit der Verachtung: Roman, Die Hexer-Saga 2 - Andrzej SapkowskiDie Zeit der Verachtung: Roman, Die Hexer-Saga 2
von Andrzej Sapkowski
Taschenbuch, 01. Juni 2009          Auf Lager.

Preis: € 15,90 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



-




1984 (Penguin Essentials, Band 95) - George Orwell1984 (Penguin Essentials, Band 95)
von George Orwell
Taschenbuch, 03. Juli 2008          Auf Lager.

Preis: € 8,33 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



.




Feuertaufe: Roman, Die Hexer-Saga 3 - Andrzej SapkowskiFeuertaufe: Roman, Die Hexer-Saga 3
von Andrzej Sapkowski
Taschenbuch, 01. November 2009          Auf Lager.

Preis: € 15,53 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



einwandfreier Zustand




George R. R. Martin's A Game of Thrones 5-Book Boxed Set (Song of Ice and Fire Series): A Game of Thrones, A Clash of Kings, A Storm of Swords, A ... (George R. R. Martin Song of Ice and Fire) - George R. R. MartinGeorge R. R. Martin's A Game of Thrones 5-Book Boxed Set (Song of Ice and Fire Series): A Game of Thrones, A Clash of Kings, A Storm of Swords, A ... (George R. R. Martin Song of Ice and Fire)
von George R. R. Martin
Taschenbuch, 22. Mai 2012          Auf Lager.

Preis: € 15,98 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



A Song of Ice and Fire 1-5
Broschiertes Buch
Perfect for fans of H B O's Game of Thrones-a boxed set featuring the first five novels! An immersive entertainment experience unlike any other, A Song of Ice and Fire has earned George R. R. Martin-dubbed "the American Tolkien" by Time magazine-international acclaim and millions of loyal readers. Now here is the entire monumental cycle: A G A M E O F T H R O N E S A C L A S H O F K I N G S A S T O R M O F S W O R D S A F E A S T F O R C R O W S A D A N C E W I T H D R A G O N S " One of the best series in the history of fantasy. "-Los Angeles Times Winter is coming. Such is the stern motto of House Stark, the northernmost of the fiefdoms that owe allegiance to King Robert Baratheon in far-off King's Landing. There Eddard Stark of Winterfell rules in Robert's name. There his family dwells in peace and comfort: his proud wife, Catelyn; his sons Robb, Brandon, and Rickon; his daughters Sansa and Arya; and his bastard son, Jon Snow. Far to the north, behind the towering Wall, lie savage Wildings and worse-unnatural things relegated to myth during the centuries-long summer, but proving all too real and all too deadly in the turning of the season. Yet a more immediate threat lurks to the south, where Jon Arryn, the Hand of the King, has died under mysterious circumstances. Now Robert is riding north to Winterfell, bringing his queen, the lovely but cold Cersei, his son, the cruel, vainglorious Prince Joffrey, and the queen's brothers Jaime and Tyrion of the powerful and wealthy House Lannister-the first a swordsman without equal, the second a dwarf whose stunted stature belies a brilliant mind. All are heading for Winterfell and a fateful encounter that will change the course of kingdoms. Meanwhile, across the Narrow Sea, Prince Viserys, heir of the fallen House Targaryen, which once ruled all of Westeros, schemes to reclaim the throne with an army of barbarian Dothraki-whose loyalty he will purchase in the only coin left to him: his beautiful yet innocent sister, . . .




STRANGER THINGS: Das offizielle Begleitbuch ? ein NETFLIX-Original: Die andere Seite von Stranger Things - Gina McIntyreSTRANGER THINGS: Das offizielle Begleitbuch ? ein NETFLIX-Original: Die andere Seite von Stranger Things
von Gina McIntyre
Buch, Gebundene Ausgabe, 10. Dezember 2018          Auf Lager.

Preis: € 26,00 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Die andere Seite von Stranger Things
Gebundenes Buch
Das offizielle Begleitbuch zu S T R A N G E R T H I N G S wirft einen einmaligen Blick hinter die Kulissen der preisgekrönten Serie - während des Drehs der ersten beiden Staffeln und darüber hinaus. Mit exklusiven Farbfotos und Illustrationen bietet dieses Buch bisher unbekannte Hintergrundinformationen:
- Originalkommentare von den Machern der Serie, Matt und Ross Duffer
- Exklusivinterviews mit den Schauspielern
- Einblicke in den kreativen Entstehungsprozess der Serie
- Alle wichtigen Film- und Musikreferenzen der legendären 1980er Jahre
- Exklusive Informationen darüber, wie es mit der Serie weitergeht
- Offizielles Zusatzmaterial wie Hoppers Stadtplan von Hawkins und Elfis Morsecode-Tafel, um die geheimen, im Buch versteckten Botschaften zu entziffern




Jenseits der Zeit: Roman (Die Trisolaris-Trilogie, Band 3) - Cixin LiuJenseits der Zeit: Roman (Die Trisolaris-Trilogie, Band 3)
von Cixin Liu
Buch, Broschiert, 08. April 2019          Auf Lager.

Preis: € 17,99 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Broschiertes Buch
Ein halbes Jahrhundert nach der Entscheidungsschlacht hält der Waffenstillstand mit den Trisolariern immer noch stand. Die Hochtechnologie der Außerirdischen hat der Erde zu neuem Wohlstand verholfen, auch die Trisolarier haben dazugelernt, und eine friedliche Koexistenz scheint möglich. Der Frieden hat die Menschheit allerdings unvorsichtig werden lassen. Als mit Cheng Xin eine Raumfahrtingenieurin des 21. Jahrhunderts aus dem Kälteschlaf erwacht, bringt sie das Wissen um ein längst vergangenes Geheimprogramm in die neue Zeit. Wird die junge Frau den Frieden mit Trisolaris ins Wanken bringen - oder wird die Menschheit die letzte Chance ergreifen, sich weiterzuentwickeln?




Der letzte Wunsch - Andrzej SapkowskiDer letzte Wunsch
von Andrzej Sapkowski
Taschenbuch, 01. Juni 2007          Auf Lager.

Preis: € 16,00 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)






Das Schwert der Vorsehung: , Vorgeschichte 3 zur Hexer-Saga - Andrzej SapkowskiDas Schwert der Vorsehung: , Vorgeschichte 3 zur Hexer-Saga
von Andrzej Sapkowski
Taschenbuch, 01. Juni 2008          Auf Lager.

Preis: € 14,74 (Bücher Versandkostenfrei nach D, CH und A, bei Drittanbietern gelten deren Versandbedingungen)



Erste Seite!Buch, Hörbücher, Kategorie Science Fiction
Seiten:

 1     2     3     4     5     6     7     8     9     10    
Nächste Seite


Aktuelle Informationen und Angebote finden Sie auch im Shop meiner Tochter,
Abteilung  Science Fiction




Fotos und Reiseberichte mit Bildern, Kuriositäten