Titel,
Thema,
Artikel
Autor,
Künstler,
Hersteller
in
BücherElektronik, FotoFreizeit, SportHaus und Garten
Musik-CDsDVDs, Blu-rayComputerspieleKüchengeräte
SpielwarenSoftwareEssen und TrinkenDrogerie und Bad
Bücher, DVDs, CDs, Elektronik, Haushalt

Drogerie und Bad

Medizin und Erste Hilfe
Medikationshilfen

Tablettenteiler und Mörser

Seite 1
Geschenkgutscheine:



Jetzt aktuell:

Inhaltsangaben
Kurzbeschreibungen
Zusammenfassungen

Drogerie und Bad:

Tablettenteiler und Mörser

Seite 1




Magnesium Verla N Dragees, 200 St. Tabletten - Magnesium Verla N Dragees, 200 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 10,61 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk)

Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) helfen Ihnen, Ihren täglichen Bedarf an Magnesium zu decken. Typischen Mangelerscheinungen wie Wadenkrämpfen und Verspannungen der Muskulatur können Sie so vorbeugen. Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) bieten sich vor allem bei erhöhtem Magnesiumbedarf an, wie er sich während Schwangerschaft und Stillzeit sowie bei Stress, Arbeit, Sport und verdauungsbedingten Aufnahmestörungen einstellen kann.
Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) sind besonders leicht einzunehmen und können immer bedarfsgerecht und individuell dosiert werden.

Wirkungsweise von Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk)

Magnesium ist ein lebenswichtiger Mineralstoff, der täglich über die Nahrung zugeführt werden muss. Mit Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) können Sie sicherstellen, Ihrem Körper die empfohlene, tägliche Dosis von 300 mg Magnesium zuzuführen. Ein Dragee der Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) enthält 40 mg Magnesium. Je nach Bedarf können sie so individuell dosiert werden. Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) leisten somit einen Beitrag für die gesunden Funktionen des Stoffwechsels, der Muskulatur und des Nervensystems.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Dragee der Magnesium Verla N Dragees ( Packungsgröße: 200 stk) enthält:


205 mg Magnesiumcitrat 9 H2 O
90 mg Magnesiumbis(hydrogen-L-glutamat) 4 H2 O
entsprechend 40 mg Magnesium





ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 St
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 17,96 (Lieferbedingungen s.u.)



A C C löst den Schleim, erleichtert das Abhusten und stärkt den Bronchienschutz: Im Verlauf einer Erkältung bildet sich nach einigen Tagen oft zähflüssiger Schleim in den Atemwegen, der nur schwer abgehustet werden kann. Er blockiert die Flimmerhärchen der Atemwegsschleimhaut, die dadurch in ihrer Bewegung eingeschränkt werden und den Schleim so nicht mehr abtransportieren können. A C C löst zähflüssigen Schleim, erleichtert das Abhusten und stärkt zusätzlich den körpereigenen Bronchienschutz. Der in A C C enthaltene Wirkstoff Acetylcystein ist eine Vorstufe der natürlichen Aminosäure Cystein. Acetylcystein löst Querverbindungen, sogenannte Disulfidbrücken, im " Sekretnetz", die den Schleim zäher machen und eindicken. Dadurch kann der Schleim wieder verflüssigt und leichter abgehustet werden. Der Husten kann wieder besser seine sinnvolle Funktion erfüllen: Die Atemwege zu reinigen. Acetylcystein hat daneben eine doppelt antioxidative Wirkung: Es kann Radikale direkt abfangen und wird zusätzlich im Körper zu Glutathion verstoffwechselt, einem wichtigen körpereigenen Schutzsystem zur Neutralisierung von freien Radikalen. Wichtige Hinweise: A C C akut 200 mg/- 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten / A C C akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten: Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Lactose, Sorbitol und Natriumverbindungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat. -Nr. :2/51008575/51008576 Stand: Februar 2015 Hexal A G, 83607 Holzkirchen,




Zeel ad us. vet. Tabletten, 100 St. Tabletten - Zeel ad us. vet. Tabletten, 100 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 19,96 (Lieferbedingungen s.u.)



Z E E L ad us. vet. Tabletten Zur Anwendung bei Tieren.




Aspirin Complex, befreit von Schnupfen und lindert schnell Erkältungsschmerzen, lösliche Darreichungsform, 20 Stück
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 9,25 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk)

A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk) - bei Schmerzen mit Fieber und Schnupfen.

Das Kombinationspräparat A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk) enthält zwei hocheffiziente Wirkstoffe. Das ermöglicht ein Vorgehen gegen mehrere Erkältungsbeschwerden gleichzeitig. Im Konkreten heißt das, A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk) lindert nicht nur Schmerzen, sondern senkt auch Fieber und hemmt Entzündungen. Des Weiteren sorgt A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk) bei Schnupfen und verstopfter Nase für ein Abschwellen der Schleimhaut in Nase und Nebenhöhlen - freies Durchatmen wird ermöglicht.


Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen ( Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.

Wirkungsweise von A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk)

In A S P I R I N C O M P L E X ( Packungsgröße: 20 stk) ist Acetylsalicylsäure ( A S S) enthalten, die sich durch schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften auszeichnet. Acetylsalicylsäure gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika und nicht-opioiden Schmerzmitteln.
Ihre Wirkung entfaltet die Acetylsalicylsäure bei vom Körper selbst gebildeten Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese sind für eine erhöhte Sensibilität der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich. A S S hemmt die Bildung der Prostaglandine - die Folge: die Empfindlichkeit sinkt und Schmerzen sowie Entzündungsreaktionen werden gemildert.





Hoggar Night ? Schlaftabletten zur Hilfe beim Einschlafen und bei akuten Schlafstörungen ? Gut verträglich, für erholsamen Schlaf ? 1 x 10 Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 8,44 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk)

Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk) dient der Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen. Ein gesunder und tiefer Schlaf ist die Voraussetzung für einen aktiven Alltag. Bei kurzeitigen Unruhezuständen, wie sie vor allem durch Stress, einer ungesunden Lebensführung und Alltagsprobleme ausgelöst werden, ist die Nachtruhe häufig kurz und nicht nachhaltig. Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk) hat eine beruhigende Wirkung, die Ihre Einschlafzeit verkürzt und Ihnen einen erholsamen Schlaf ermöglicht.

Wirkungsweise von Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk)

Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk) enthält das Antihistamin Doxylamin. Dieses wird bei nervösen Zuständen, Unruhe und Erregungszuständen sowie für die Behandlung von Ein- und Durchschlafstörung eingesetzt. Die Monosubstanz Doxylamin hemmt die Wirkung von Histamin im Gehirn, sodass die Reizübertragung an den Nerven beruhigt wird. Im Ergebnis wird die äußere Reizwahrnehmung gedämpft, was zur Linderung von Unruhezuständen beiträgt.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Tablette von Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk) enthält:


25mg Doxylamin hydrogensuccinat



Sonstige Bestandteile von Hoggar Night ( Packungsgröße: 10 stk):

Kartoffelstärke, Magnesiumdistearat, Maisstärke, Talkum, hochdisperses Siliciumdioxid, Gelatine, Lactose-1-Wasser

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, Kindern und Jugendlichen, bei einem akuten Asthma-Anfall, grünem Star, Nebennieren





Naratriptan Heumann bei Migräne Filmtabletten, 2 St. Tabletten
Drugstore, Haushaltswaren, .           Auf Lager.

Preis: € 5,62 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Naratriptan Heumann bei Migräne 2, 5mg ( Packungsgröße: 2 stk)

Migräne gezielt abwehren

Stress im Alltag und am Arbeitsplatz, ein plötzlicher Wetterumschwung, Schlafmangel oder Schwankungen des Hormonhaushalts: Migräneanfälle können durch ganz unterschiedliche Faktoren ausgelöst werden. Typisch bei einer Migräne-Attacke sind pochende, pulsierende oder klopfende Kopfschmerzen, die in der Regel nur auf einer Seite des Kopfes auftreten und häufig mit Symptomen wie Übelkeit sowie Licht- und Lärmempfindlichkeit einhergehen.

Naratriptan Heumann ist für die akute Behandlung von Migräneanfällen mit oder ohne Aura geeignet. Es bekämpft effektiv den Migränekopfschmerz und lindert zudem die körperlichen Begleiterscheinungen. Das Arzneimittel verfügt über eine besonders lange Wirkdauer und behält seine Wirksamkeit unabhängig davon, wie viele Migräneanfälle damit bereits behandelt wurden.



Der bewährte Arzneistoff Naratriptan wirkt zu jedem Zeitpunkt einer Migräne-Attacke. Die beste Wirkung wird jedoch bei unmittelbarer Einnahme sofort nach Einsetzen der Kopfschmerzen erzielt. Bereits eine Filmtablette reicht häufig aus, um den Migränekopfschmerz deutlich zu vermindern.

Naratriptan Heumann ist das am häufigsten in Versandapotheken gekaufte Arzneimittel mit Naratriptan*. Es zeichnet sich neben seiner langanhaltenden Wirkung durch eine gute Verträglichkeit aus und eignet sich deshalb auch für Migränepatienten, die auf Nebenwirkungen empfindlich reagieren.

* Insight Health/ A P O-National - V H, M A T12/2018





FÜ R F R A U E N

In Deu





Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St. Tabletten - Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 5,00 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Paracetamol-ratiopharm 500mg ( Packungsgröße: 20 stk)

Paracetamol-ratiopharm 500mg ( Packungsgröße: 20 stk) werden bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber angewendet.

Wirkungsweise von Paracetamol-ratiopharm 500mg ( Packungsgröße: 20 stk)

Der in Paracetamol-ratiopharm 500mg ( Packungsgröße: 20 stk) enthaltene Wirkstoff Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt, der von Gehirn und Rückenmark ausgeht. Paracetamol besitzt im Unterschied zu anderen Schmerzmitteln wie Acetylsalicylsäure oder Ibuprofen keine entzündungshemmende Wirkung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Tablette enthält als wirksamen Bestandteil:


500 mg Paracetamol


als sonstige Bestandteile:

Polyvidon, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden.
Es sollte ebenfalls nicht angewendet werden in der Schwangerschaft und Stillzeit, bei Kindern unter 4 Jahren, Lebererkrankungen, Meulengracht-Krankheit und Nierenerkrankungen.

Dosierung

Die Dosierung des Wirkstoffes Paracetamol erfolgt nach Körpergewicht und Alter.

Einzeldosis: 10 -15 mg/kg Körpergewicht

Tagesgesamtdosis: maximal 60 mg/kg Körpergewicht


Das Dosierungsintervall sollte 6 Stunden nicht unterschreiten und ein Überschreiten der maximalen Tagesdosis sollte keinesfalls erfolgen.






tetesept Sodbrennen Akut Kautabletten mit frischem Minzgeschmack - zuckerfrei ? Hochdosiertes Magenmittel gegen Sodbrennen - schneller Wirkeffekt ? 5 Packungen à 20 Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 14,75 (Lieferbedingungen s.u.)






Abtei Kieselerde Intensiv, Kieselerde Kapseln hochdosiert, hochwertiges Naturprodukt mit Silicium für Haut, Haare und Nägel, 10 Wochen Kur, 210 Stück
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 7,11 (Lieferbedingungen s.u.)






Orthomol immun 30er Tabletten & Kapseln - Vitamine & Spurenelemente - Komplex zur Unterstützung für das Immunsystem
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 47,43 (Lieferbedingungen s.u.)



Erste Seite!Drogerie und Bad, Kategorie Tablettenteiler und Mörser
Seiten:

 1     2     3     4     5     6     7     8     9     10    
Nächste Seite


Aktuelle Informationen und Angebote finden Sie auch im Shop meiner Tochter,
Abteilung  Tablettenteiler und Mörser




Fotos und Reiseberichte mit Bildern, Kuriositäten