Titel, Artikelname:
Autor, Hersteller:
in 
Bücher Elektronik, Foto
Musik-CDs DVDs, Blu-ray
Spielwaren Software
Freizeit, Sport Haus und Garten
Computerspiele Küchengeräte
Essen und Trinken Drogerie und Bad
Inhaltsangaben
Kurzbeschreibungen
Zusammenfassungen

Drogerie und Bad:

Tablettenteiler und Mörser

Seite 6

Paracetamol 500-1 A Pharma, 20 St. Tabletten - Paracetamol 500-1 A Pharma, 20 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 4,93 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Paracetamol 500-1 A Pharma ( Packungsgröße: 20 stk)

Das Präparat ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Es wird angewendet bei

leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber.

Hinweise:

Das Arzneimittel sollte längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes eingenommen werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, kein Paracetamol enthalten.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

500 mg Paracetamol
Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Maisstärke Hilfstoff (+)
Povidon K29-32 Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Stearinsäure Hilfstoff (+)
0. 01 B E Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)

Gegenanzeigen

Wann dürfen Sie das Arzneimittel nicht einnehmen?

Sie dürfen das Präparat nicht einnehmen bei bekannter Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile Sie dürfen das Präparat nicht einnehmen, wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden.

Dosierung

Die folgenden Angaben gelten, soweit Ihnen Ihr Arzt das Arzneimittel nicht anders verordnet hat. Bitte halten Sie sich an die Einnahmevorschriften, da das Arzneimittel sonst nicht richtig wirken kann. Körpergewicht 19 - 25 kg/ Kinder 6 - 8 Jahre

Einzeldosis: 1/2 Tablette (entsprechend 250 mg Paracetamol)

Kneipp Baldrian 500 mg überzogene Tabletten, 90 St. Tabletten - Kneipp Baldrian 500 mg überzogene Tabletten, 90 St. Tabletten
Drugstore, Lebensmittel & Getränke, .           Auf Lager.

Preis: € 7,38 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk)

Sie können Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen einnehmen.

Wirkungsweise von Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk)

Unruhezuständen können meist entstehen durch hohe Alltagsbelastungen, Stress- und Konfliktsituationen, Zeitmangel, Lärm und Erfolgsdruck.
Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) mit Baldrian hilft Ihnen Ruhe zu bewahren, damit Sie Ihre vielfältigen Aufgaben im täglichen Leben besser bewältigen können.
Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) wirkt abschirmend auf Ihre Nervern und sorgt dafür, dass äußerliche Reize weniger aggressiv auf Sie erscheinen und Sie sich beruhigt fühlen. Dabei wirkt Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) auch entspannend.
Sie können Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) sowohl bei nervös bedingten Einschlafstörungen, als auch bei Unruhezuständen einnehmen. Denn Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) hilft und unterstützt Ihren Körper bei dem für die Regeneration von Körper und Geist so wichtigen Schlaf.
Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) eignet sich auch für längere Anwendungszeiträume, weil Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) nicht nur gut verträglich ist, sondern auch frei von Gluten und Milchzucker.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Tablette von Kneipp Baldrian 500mg ( Packungsgröße: 90 stk) enthält:

500 mg Baldrianwurzel-Pulver



HYDROTALCIT RAT 500MG KTA - HYDROTALCIT RAT 500MG KTA
Drugstore, Badartikel, .      



Anwendungsgebiet von Hydrotalcit-ratiopharm 500mg ( Packungsgröße: 100 stk)

Ein Arzneimittel zur Bindung überschüssiger Magensäure ( Antazidum). Zur symptomatischen Behandlung von Erkrankungen, bei denen Magensäure gebunden werden soll:

Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüre ( Ulcus ventriculi und Ulcus duodeni) Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden

Bei Verdacht auf ein Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwür sollte eine Untersuchung auf H. pylori - und im Falle des Nachweises - eine anerkannte antibakterielle Kombinationstherapie erwogen werden, da in der Regel bei erfolgreicher Anwendung einer derartigen Therapie auch die Ulkuskrankheit ausheilt.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

500 mg Hydrotalcit
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Maisstärke Hilfstoff (+)
Mannitol Hilfstoff (+)
Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)
Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)
Sorbitol Hilfstoff (+)
0. 04 B E Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)
Schwarze Johannisbeer Aroma Hilfstoff (+)

Gegenanzeigen

Das Präparat darf nicht eingenommen werden

wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Hydrotalcit, Pfefferminzöl oder einen der sonstigen Bestandteile sindbei eingeschränkter Nierenfunktionbei erniedrigter Phosphatkonzentration im Blut ( Hypophosphatämie)bei einer neurologischen Störung, die Myasthenia gravis genannt wird.


Dosierung

Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nich

Dolortriptan bei Migräne, 2 Stück - Dolortriptan bei Migräne, 2 Stück
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 9,97 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk)

Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk) sind ein Migränetherapeutikum, das zur Behandlung von akuten Kopfschmerzphasen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura angewendet wird.

Typische Symptome bei einer Migräne sind unter anderem einseitig auftretende, hämmernde Kopfschmerzen, Übelkeit sowie Empfindlichkeit gegen Licht und Geräusche.

Geeignet für Erwachsene von 18 - 65 Jahren.

Wirkungsweise von Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk)

Der in Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk) enthaltene Wirkstoff Almotriptan hemmt gezielt Entzündungsvorgänge während der Migräneattacken und verengt die bei Migränekopfschmerz erweiterten Blutgefäße der Hirnhaut. Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk) wirkt bereits nach einer halben Stunde und kann somit die typischen Migränesymptome lindern.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

1 Tablette der Dolortriptan bei Migräne ( Packungsgröße: 2 stk) enthält als wirksamen Bestandteil:


12, 5 mg Almotriptan


Und als sonstige Bestandteile:

Mannitol, Mikrokristalline Cellulose, Povidon K29-32, Poly ( O-carboxymethyl)stärke, Natriumsalz, Natriumstearylfumarat; Hypromellose, Titandioxid, Macrogol 400, Carnaubawachs
Drucktinte: Hypromellose, Propylglycol, Indigocarmin ( E132)

Gegenanzeigen

Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sowie bei Kindern unter 18 Jahren, Erwachsenen über 65 Jahren, zur Vorbeugung von Migräne, bei Krankheiten, welche die Blutzuf


ASPIRIN Direkt Kautabletten, 20 St. Tabletten - ASPIRIN Direkt Kautabletten, 20 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 11,88 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk)

Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) werden angewendet, um akute Alltagsschmerzen wie z. B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen sowie Fieber zu lindern. Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) wirken schnell und zuverlässig und sind dabei sehr verträglich. Da Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) ohne Flüssigkeit eingenommen werden können, sind sie der diskrete Begleiter für unterwegs. Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) - überraschend vielseitig!

Wirkungsweise von Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk)

Der in Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure wirkt entzündungshemmend, fiebersenkend sowie schmerzstillend. Acetylsalicylsäure hemmt die Bildung von Prostaglandinen, welche wesentlich an der Entstehung von Schmerzen und Fieber beteiligt sind. Durch das in Aspirin Direkt ( Packungsgröße: 20 stk) enthaltene Puffersystem sorgt für eine schnelle Auflösung der Kautablette und die rasche Aufnahme der Wirkstoffe in den Körper.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

500 mg Acetylsalicylsäure
Ascorbinsäure Hilfstoff (+)
Aspartam Hilfstoff (+)
Phenylalanin Hilfstoff (+)
Calcium stearat Hilfstoff (+)
Carmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)
Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)
Gelborange S Hilfstoff (+)
Magnesium carbonat Hilfstoff (+)
Maisstärke Hilfstoff (+)
Mannitol Hilfstoff (+)
Natrium carbonat Hilfstoff (+)
Stärke, vorverkleistert Hilfstoff (+)
Aromastoffe, natürlich und naturidentisch Hilfstoff (+)

Gegenanzeigen

Das Arzneimitte

LYMPHOMYOSOT Tabletten 100 St - LYMPHOMYOSOT Tabletten 100 St
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 18,92 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Lymphomyosot Tabletten ( Packungsgröße: 100 stk)

Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

15 mg Araneus diadematus (hom. /anthr. )
15 mg Calcium phosphoricum (hom. /anthr. )
15 mg Equisetum hyemale (hom. /anthr. )
30 mg Ferrum iodatum (hom. /anthr. )
15 mg Fumaria officinalis (hom. /anthr. )
15 mg Gentiana lutea (hom. /anthr. )
30 mg Geranium robertianum (hom. /anthr. )
15 mg Juglans regia (hom. /anthr. )
15 mg Levothyroxinum (hom. /anthr. )
15 mg Myosotis arvensis (hom. /anthr. )
30 mg Nasturtium officinale (hom. /anthr. )
15 mg Natrium sulfuricum (hom. /anthr. )
15 mg Pinus sylvestris (hom. /anthr. )
15 mg Scrophularia nodosa (hom. /anthr. )
15 mg Smilax (hom. /anthr. )
15 mg Teucrium scorodonia (hom. /anthr. )
15 mg Veronica officinalis (hom. /anthr. )
Lactose 1-Wasser Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)

Gegenanzeigen

Bei Schilddrüsenerkrankungen nicht ohne ärztlichen Rat anwenden.

Dosierung

Soweit nicht anders verordnet, 3 mal täglich 3 Tabletten im Mund zergehen lassen.

 

Dauer der Behandlung

Auch homöopathische Arzneimittel sollten nicht über längere Zeit ohne ärztlichen Rat angewendet werden.

Einnahme

Tabletten im Mund zergehen lassen.

Patientenhinweise

Bei während der Anwendung fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen.

Schwangerschaft

Während S


DHU Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten, 1000 St. Tabletten - DHU Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten, 1000 St. Tabletten
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 21,25 (Lieferbedingungen s.u.)



Anwendungsgebiet von Biochemie Dhu 3 Ferrum phosphorus D12 Tabletten ( Packungsgröße: 1000 stk)

Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollten Sie medizinischen Rat einholen.

 

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten

250 mg Ferrum phosphoricum (hom. /anthr. )
Lactose 1-Wasser Hilfstoff (+)
Magnesium stearat Hilfstoff (+)
Weizenstärke Hilfstoff (+)

Gegenanzeigen

Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber einen der Inhaltsstoffe sind.

Dosierung

Die folgenden Angaben gelten, soweit Ihnen das Arzneimittel nicht anders verordnet wurde:

Bei akuten Beschwerden sollten Sie alle fünf Minuten 1 Tablette bis zum Eintritt einer Besserung einnehmen. Zur nachfolgenden Behandlung oder in chronischen Fällen sollten 3- bis 6-mal täglich 1 bis 2 Tabletten eingenommen werden. Kinder unter 12 Jahren erhalten bei akuten Beschwerden 1- bis 2-stündlich 1 Tablette. Zur nachfolgenden Behandlung oder in chronischen Fällen sollte 3- bis 4-mal täglich 1 Tablette eingenommen werden.

Wie lange sollten Sie das Arzneimittel einnehmen?

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.

Einnahme

Sie sollten die Tabletten eine halbe Stunde vor oder nach dem Essen einnehmen und sie vorzugsweise langsam im Mund zergehen lassen. So können die Arzneistoffe ohne Umwege direkt ü

Pascoe® Neurapas balance: mit Johanniskraut, Passionsblume & Baldrian - stimmungsaufhellend, entspannend & beruhigend - bei leichten depressiven Verstimmungen - rein pflanzliche Wirkstoffe (60 Tabletten) - Pascoe® Neurapas balance: mit Johanniskraut, Passionsblume & Baldrian - stimmungsaufhellend, entspannend & beruhigend - bei leichten depressiven Verstimmungen - rein pflanzliche Wirkstoffe (60 Tabletten)
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 17,11 (Lieferbedingungen s.u.)



Antriebslos? Nervlich erschöpft?
Oft sind unerfreuliche Ereignisse oder Erkrankungen Auslöser für depressive Verstimmungen.
Mitverantwortlich für ein Stimmungstief können jedoch auch ein Mangel an Sonnenlicht, ein veränderter Hormon- und Energiehaushalt oder auch bestimmte Medikamente sein.
Depressive Verstimmungen äußern sich bei jedem Menschen auf eine andere Art. Es können Gefühle wie Antriebslosigkeit, Melancholie und Erschöpfung auftreten.

Depressive Verstimmungen können viele Gesichter haben
Oft sind es Antriebsschwäche und unerklärliche Erschöpfung, die das Interesse an Aktivitäten, die früher Spaß bereitet haben, mindern.
Nichts macht mehr Freude. Bisweilen wird dies durch ungesunde Ess- und Trinkgewohnheiten kompensiert. Typisch ist ebenso das Einigeln oder die Flucht in den Schlaf, der aber oft nicht erholsam ist.
Sogar Aggressionen können auftreten, genauso wie Konzentrations- und Entscheidungsschwächen.

Die Vorteile von Neurapas Balance rein pflanzliche Wirkstoffe keine Hinweise auf eine Einschränkung der Konzentrationsfähigkeit kein Abhängigkeitspotential bekannt kleine, leicht zu schluckende Tablette rezeptfrei in Ihrer Apotheke gute Verträglichkeit

Neurapas balance
Wirkstoffe: Johanniskraut-Trockenextrakt, Baldrianwurzel-Trockenextrakt, Passionsblumenkraut-Trockenextrakt.
Bei leichten vorübergehenden depressiven Störungen mit nervöser Unruhe. Enthält Glucose und Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
www. pascoe. de



Orthomol vital f 30er Granulat, Tablette & Kapseln, Orange - Vitamin Komplex für Frauen bei Müdigkeit & Erschöpfung - Orthomol vital f 30er Granulat, Tablette & Kapseln, Orange - Vitamin Komplex für Frauen bei Müdigkeit & Erschöpfung
Drugstore, Badartikel, .           Auf Lager.

Preis: € 53,92 (Lieferbedingungen s.u.)



Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln Kombipackung, 30 Stück, 1er Pack (1 x 168 g) - Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln Kombipackung, 30 Stück, 1er Pack (1 x 168 g)
Drugstore, Badartikel, .           Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen.

Preis: € 50,93 (Lieferbedingungen s.u.)


Vorige Seite
Drogerie und Bad, Kategorie Tablettenteiler und Mörser
Seiten:
 1     2     3     4     5     6     7     8     9     10    
Nächste Seite


Bücher, DVDs, CDs, Elektronik, Haushalt, Drogerie
Drogerie und Bad
Medizin und Erste Hilfe
Medikationshilfen

Tablettenteiler und Mörser

Seite 6
Geschenkgutscheine:


Jetzt aktuell: